Елена Сафарова

Списание готовой продукции на испытания

Какими проводками и документами списать готовую продукцию которая уходит на испытания. Например партия 100 ед. , 4 ед. уходят на испытания. Как списать эти 4 штуки?

Изделия при этом разрушаются, переработке и вторичному использованию не подлежат. Нужно, чтобы их стоимость увеличила себестоимость готовых изделий.

Бакытбек Ныязбеков

проводка Дт 91-02 Кт 41

Эл
Элхан

Дт 20 - Кт счет учета готовой продукции