Сергей Козак

составьте уравнение. Найдите два натуральных числа, если одно из них на 5 больше другого, а сумма их квадратов равна 377

Ек
Екатерина

одно число назови х, следовательно, другое число на 5 больше = х+5. осталось только их каждое по отдельности возвести в квадрат и приравнять к 377. (х+5) в квадрате раскрой по правилу, прибавь к нему х в квадрате, а потом решай уравнение.