Алексей

Напишите мне 2 сложных предложения, и 1 простое. Для русского языка срочно!

Ал
Алла

Надвинулась тёмная тяжёлая туча, и подул холодный ветер. (сл. -сочиненное) .
Подул сильный ветер, потому что надвинулась тёмная тяжёлая туча. (сл. -подчин. -е) .

Надвинулась тёмная тяжёлая туча. (простое, осложнённое однородными определеними) .
Подул холодный ветер. (простое).