Игорь Крылов

Подскажите сколько в ноутбуке видеокарт и какая из них мощнее?

Эльшан Салимов

дискретная мощнее, встроенная слабее

Елена Малыхина

дискретная - amd или nvidia.

Настена Сластена

выбирать нужно по характеристикам

Женя Нуянзов

Видеокарта может стоять дискретная (не встроенная в процессор, а например GeForce) и встроенная в процессор. Дискретная видеокарта обычно мощнее, чем встроенная, но в большинстве ультрабуков, нетбуков и в некоторых ноутбуках нет дискретной видеокарты и приходиться довольствоваться встроенной в процессор графикой (не самые современные игры, на средних настройках) . Если в ноутбуке стоит дискретная видеокарта, то система будет автоматически переключаться между встроенной и дискретной графикой по мере необходимости. Как-то так 🙂