Владимир Додонов

детонация в дизеле. (ФВ Гольф 1992 г.)

на оборотах до 2000 двигатель работает тихо, но после 2000 появляется детонация, такой кряхтящий звук. ТНВД муфту опережения впрыска топлива не имеет, стоит ли сделать впрыск позже? или это скажется на расходе топлива???

Людмила Тузова

Детонация для дизеля явление абсолютно нормальное, это основа его работы. . Топливовоздушная смесь воспламеняется именно за счёт детонации. .

У вас проблемы НЕ С ДЕТОНАЦИЕЙ и углом опережения впрыска вы это проблему не решите. . Тем более, что посторонние звуки появляются на определённых оборотах. . Скорее всего это какие-то механические проблемы.

Руслан Зарипов

Проверьте угол впрыска и внимательно присмотритесь к качеству топлива, возможна подмена на газолин.

Марина Винокурова

не уверен что нет опережения впрыска.. . Любой дв. имеет систему опережения.. . а судя по опИсанию впрыск гуляет.. . хотелось бы точнее знать модель дв. и аппарат топлива...