Фе
Федор

Нужно ли качать Firewall?

Подскажите, если стоит Kapsersky Internet Security 2013,то стоит ли мне качать дополнительный firewall, а то я в этом особо не рублю. Я пользуюсь Internet Beeline и в личном кабинете у меня уже стоит Firewall.Средний + блокировка smtp.Задумался о Firewall после того, как переодически стал получать сообщения от каспера. "Сетевая атака: "Intrusion.win.MSSQL.worm.helkern." Советуйте 🙂

Елена Орлова

Брандмауэр - он же файрвол! Зачем ещё что-то качать!?

Ирина Ирина & Ирина

Если у вас дома есть роутер и ваш компьютер подключен через роутер то фаервол вам не нужен так как в роутере уже есть фаервол

по сути сам роутер работает как фаервол и чтоб открыть порты в нем нужно прописывать их вручную

Денис Кондрат

в касперском уже есть сетевой экран, если ты будешь ставить феервол тебе надо будет в каспере отключать два феервола не будут работать будут зависания)) у тебя в каспере нормальный сетевой экран стоит)

Алексей Иванов

Kaspersky Internet Security 2013 уже содержит в себе мощный фаерволл. Установка ещё одного категорически запрещена, поскольку может привести к полной неработоспособности компьютера. Kaspersky Internet Security 2013 несовместим со сторонними фаерволлами. Подробнее ознакомиться со списком программ, несовместимых с Kaspersky Internet Security 2013, можно здесь: http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208642819

Атака сетевого червя Helkern направлена на давно устранённую уязвимость в продукте Microsoft SQL Server 2000, предназначенного для управления базами данных. Если вы впервые слышите об этой программе, то, скорее всего, на вашем компьютере она не установлена. В комплект программ, изначально включенных в состав Windows, продукт Microsoft SQL Server 2000 не входит. Поэтому для большинства персональных компьютеров сетевая атака Intrusion.Win.MSSQL.worm.Helkern опасности не представляет. Касперский успешно её отражает, поэтому принимать какие-либо дополнительные меры нет необходимости.