Самсон Саакян

Как информационные технологии и системы влияют на развитие существующих бизнес-моделей?

Антон

Снижают их предсказуемость и увеличивают многообразие. То есть можно организовывать больше разных видов бизнеса, но предсказать, что из твоего бизнеса получится, становится почти невозможно. По разным оценкам, лишь 1%-10% стартапов переживают первый год существования.

Салимов Арыслан

Автор вопроса скорее всего имел ввиду не стартапы.
А о том, как IT повлияло на уже существовавшие модели ведения бизнеса.
И вот тут я хочу сказать одну весьма забавную вещь - несмотря на то, что появилась возможность
использовать намного больше аналитики в бизнесе, ее блин применяют как микроскогпом гвозди вколачивают.
Т. е мир все еще невдуплил во ВСЕ возможности, предоставленные ему IT.
Про мелочевые выгоды типа безбумажки и сокращении времени я даже не говорю. это такая элементарщина...