Екатерина Смирнова

Как готовить акульи плавники? Ну как же их готовить?

Rif Rif

1.Идём на рыбалку и ловим акулу, мясо используем для других блюд, плавники на суп!
2.Если плавники свежие то их не надо заранее замачивать!
3.На рынки Азиатских стран акульи плавники поступают в сушеном виде!
4.Берём сушеные плавники и замачиваем на ночь в холодной воде!
5.Утром прополаскиваем холодной водой и замачиваем ещё на 3 - 4 часа!
6.За тем плавники перекладываем в кастрюлю или скороварку, кладём целый корень имбиря!
7.Если варить в обыкновенной кастрюле это 3 часа, я использовал скороварку. В скороварке 1час 30минут!
8.Даём остыть, бульон процеживаем и ставим пока в сторону!
9.С плавников снимаем кожицу и с краёв мясо, выкидываем. Оставляем только хрящики золотисто-коричневого цвета!
10.Перекладываем хрящики в кастрюлю или скороварку, в месте с целым корнем имбиря и очищенной луковицей!
11.Заливаем бульоном и варим на небольшом огне 5 часов, если в скороварке 2 часа!
12.После варки бульон сливаем, достаём хрящики и промываем под водой!
13.А теперь приступим к приготовлению самого супа!
14.Заранее замачиваем в тёплой воде сухие грибы!
15.Чистим креветки и удаляем кишку. Режем соломкой куриную грудку!
16.Мелко режем оставшуюся луковицу и 10 - 15гр. имбиря!
17.Прогреваем в кастрюле кунжутное масло и обжариваем минут 5 лук, имбирь, отжатые грибы с рисовым вином!
18.Заливаем половиной куриного бульона, добавляем хрящики акулы и варим на маленьком огне 15 минут!
19.После добавляем оставшийся бульон, куриную грудку, соевый соус и кукурузный крахмал!
20.Варим на маленьком огне 5 минут, добавляем креветки и продолжаем варить 2 - 3 минуты!
21.Выключаем и добавляем рубленную кинзу, даём 10 минут постоять!
•Плавники Акулы 2шт. (Акула была 2м. длины и вес 80кг.) !
•Креветки средние 500гр. !
•Куриная грудка 500гр. !
•Кунжутное масло 2ст. л. !
•Лук репчатый 2 головки!
•Имбирь 2 корня (300гр.) !
•Китайские сухие грибы 20гр. !
•Рисовое вино 2ст. л. (или рисовый уксус) !
•Куриный бульон 2 литра!
•Соевый соус 2ст. л. !
•Кукурузный крахмал 2ст. л. (разведённый в 1ст. л. куриного бульона) !
•Кинза зелёная 1/4 пучка!
•Тёмный уксус или Брэнди по желанию!
www.koolinar.ru (Сам не готовил)

Святуся Смирнова

Да суп из них варят. Живодеры азиатские)

Вя
Вячеслав

СУП ИЗ АКУЛЬИХ ПЛАВНИКОВ.

Рецепт Суп из акульих плавников с фото
Состав рецепта блюда
Плавники акулы сушеные: 4 шт. ,
бульон куриный: 1.5 л. ,
грудинка куриная отварная: 150 гр. ,
окорок: 150 гр. ,
корень имбиря: 3 шт. ,
лук репчатый: 2 шт. ,
лук зелёный: 1 пучок,
соль: по вкусу,
перец: по вкусу.
Способ приготовления блюда: как приготовить Суп из акульих плавников.

Мне лишь единожды доводилось готовить такую еду как суп из акульих плавников самостоятельно под чутким руководством шеф-повара. Это было во время одной из поездок за границу. Но это настолько вкусное блюдо, что я намерена изредка готовить его и дома. Сейчас я поведаю вам об этом кулинарном рецепте. Итак, для начала берём большую сковородку, кладём в неё сушеные акульи плавники, заливаем их крутым кипятком и оставляем вымачиваться на ночь. На утро плавники акулы ополаскиваем в холодной воде и замачиваем еще на пару-тройку часов в свежей воде. По прошествии этого времени перекладываем плавники в большую по размерам кастрюлю, помещаем в неё один корень имбиря и варим эту смесь на медленном огне в течение примерно 3 часов. Когда получившийся бульон охладится, переливаем его в другую тару. С акульих же плавников осторожно снимаем кожу, отделяем косточки, мясо и оставляем лишь небольшие хрящики золотистого цвета. Теперь перекладываем их в маленькую кастрюльку с корнем имбиря и одной луковицей, заливаем всё это нашим бульоном и варим в течение примерно 5 часов. По прошествии этого времени сливаем бульон, промываем хрящики и помещаем в куриный бульон. В него же кладём порезанное мелкой соломкой куриное белое мясо (грудки) и варим в течение 25-30 минут на умеренном огне. По прошествии этого времени наш суп готов, подаём его к столу в горячем виде, украсив мелко порубленным зелёным лучком.