Вероника Бойко

Как можно нейтрализовать красный перец? Чего зажевать, чем прополоскать?

Ел
Елка

желток сырого яйца зажуй. я его при ожогах огнем применяю.

Та

Перец бывает в дипазоне от слегка до чрезвычайно острого. Это - полностью из-за капсаицина (capsaicin)субстанции, или, обычно, целой группы аналогичных веществ, которые были названы capsaicinoids. Чистый капсайцин, или 8 метил - н-ванилил - 6-ноненамид (8-methyl-n-vanillyl-6-nonenamide), - белесый порошок, который растворим в СПИРТОВОМ и НЕ растворим в холодной ВОДЕ (вот почему питьевая вода не поможеть облегчить жжение от перца, нужна водка, текила или уж пиво))) .

А самым действенным тушителем перцового пожара является молоко, а точнее казеин (молочный белок) . Казеин является фосфопротеином, который действует как стиральный порошок и удаляет капсайцин из нервных окончаний.

Оксана Костина

водки полный рот и прополоскать) глотать по желанию)

Гульнара Хабирова

Это зависит от пола человека

Лена Шмакова

молоко, ряженка

Виктор Малин

Молоком. И на будущее напишу, оно также помогает от изжоги.

Наталья Кирсанова

Хлеб хорошо прожевать (он впитывает горечь) , можно не глотать. А потом холодный кефир

Та
Танюша

Сметана.

Яна Герасина

Полоскать- ни в коем случае! Еще сильнее начнет гореть! Зажевать хлебом.