Na
Natka

как сушить красный горький перец. е

Юля Богданенко

на окошке разложите на газетке.

Me
Mergen

никак.. он сам засохнет....

На
Наталья

Для сушки берите хорошо вызревшие перцы красного цвета. Сначала разложите их в теплом помещении для подвяливания на несколько дней. Затем подвяжите плоды за плодоножки так, что­бы они не касались друг друга, и вывесьте на хорошо проветриваемом, солнечном и защищен­ном от осадков месте. Масса вязанки не долж­на превышать 2 кг. Если погода не благоприят­ствует солнечной сушке, то досушивайте перец в сушилке. Перец, предназначенный для помо­ла, досушивайте в духовке.

Дмитрий Янушевский

На солнце, в сухом месте. В дальнейшем храните в х/б мешочке также в сухом месте.