Михаил Дорохин

Скажите, острый (горький) перец теряет свою остроту при термообработке? Ну хоть чуть-чуть

Вадим Царев

даже хуже, если сразу не удалить из блюда (если он целый), он настаивается....

Sergej Ustinov

Переборщили, да?... нет, не теряет ((

Anna Emelianova

Он для того и существует, что бы остроту давать и горячим блюдам в том числе.

Игорь Тофан

Нет. Чаще наоборот.

Александр

увы... не теряет

Татьяна Звозскова

Пожарил свежий чили в масле. Стал практически пресным.

Бектур Карасартов

При жарке-часть жгучих веществ улетает в атмосферу.

Татьяна

Варила конфитюр из острого перца. Вкусный, остро-сладкий такой получается. На 600г сладкого перца 3 штуки острого (нашенского, выращенного в средней полосе) и 150г сахара. Классный такой конфитюрчик получается !