Dima Maksimov

Опять ем маринованный чеснок.. . Так сколько все-таки его можно съесть без особого вреда для здоровья? Я чеснок люблю...

Ольга Филиппова

Две головки чеснока максимум (зубчиков 7-8 - если крупные) . Сама обожаю маринованный и соленый чеснок!!!! Сестра у меня повар, сказала, что желудок загублю. Вот я теперь больше двух головок чеснока не съедаю (маринованных или соленых конечно!!!!) . Вкуснотища!!! !

Семён

у меня гастрит, так что мне максимум 2 маринованных можно. свежий в чистом виде под запретом

так что ешь пока не заболит живот.

Ольга Бибик

Употребление чеснока в большом количестве может вызвать нежелательные эффекты (например тахикардию) . Его можно употреблять не больше 3-5 зубчиков в день.

Александр Васильев

очень вредно часто употреблять в пищу маринованные продукты. Лучше не чаще 2-3 раз в неделю.

Айдер Сейтаблаев

Больше четверти банки есть не рекомендую. Но это смотря какой организм, конечно. И ещё можно язву желудка получить, читала, что чуть ли не моментом.

Ел
Елена

Обожаю чеснок. Но когда начинает болеть желудок, а без чеснока не могу, то.. .
творог, сметана домашняя, соль и зубчика 3 раздавленных чеснока. Вкусно и
желудок не болит.

Татьяна Попова

Везёт Вам!!! А у меня на чеснок аллергия (((((