Сергей Кабачков

Котенок не ест второй день

Добрый вечер.
Котенок вислоухий шотландец, 1,5мес.
Вчера вечером забрали от прежних хозяев. Они там ему сделали укол антидепрессантов для переезда.

Вчера как привезли его к себе - дали ему кусочки говяжьего мяса, ошпаренные кипятком. Котенок съел с удовольствием.
Потом всю ночь и до сегодняшнего вечера (сутки прошли) ничего не ел. Даем ему кусочки мяса, молоко, кусочки колбасы. Ни к чему не притрагивается.
Лезет к батарее и сидит возле нее.

Где раньше жил он ел (помимо кошки-матери) сухой корм какой-то.
Это нормально что он не ест? Что делать то?

Светлана Бай

согреть молоко и в бутылочку лаская заставляйте пить! ласкайте не орать!

Денис Рыжов

стресс у котенка 2-3 дня может не есть, а потом можно уже начинать волноваться.

Паша Заболотный

Все равно у него стресс, к батарее жмется потому что она теплая и напоминает ему маму, а так может не есть 2-3 дня, мы котят тоже раздаем, так мне даже жаловались, что котенок "больной" не ест, два дня прошло начал есть)

Елена Кротова

Вы не тем собственно говоря кормите! 1,5 месяца и мясо уже? Ну это рано беспорно. У большинства кошачьих непереносимость к лактозе, какое молоко тогда? А колбаса? Вы должны определиться - сухой корм сбалансированный премиум класса или натуралка....Есл инатуралка - тогда необходимо знатьрацион питания и познакомиться с каждым витамином в отдельности

Елена )))

нет, ненормально. Должен есть и пить. Что делать-показать ветеринару. И срочно. Учитывая, что недобросовестные люди отдали Вам ОЧЕНЬ маленького котенка, он может быть, к сожалению, болен.
Молоком и колбасой не кормите.