Алексей Иванов

Французкие комедии с автомобилями? Французкие комедии с автомобилями?

Ерег@ Dеgтяреv

Такси 1-4
Разиня
Один шанс на двоих (там их немного, но какие!)

Мария Рам

На древо взгромоздясь

Ольга Балабаева

Такси, прицеп и коррида (еще черно-белый, но с Луи де Фюнесом! )
Побег
Цикл про сен-тропезских жандармов (сквозной герой, кроме фильма про Нью-Йорк - Citroen 2CV, на котором рассекала монашка, а в первом фильме еще и новейший по тем временам Ford Mustang).

На самом деле автомобили будут в большинстве французских комедий, если только они не о средних веках.