Светлана Лисковая

Скажите, что делать, если родители почти каждый день ссорятся из-за пустяков....

и каждый раз это превращается в каласальный скандал. Мне 16, есть младшая родная сестра (7 лет) . Я терплю все эти ссоры очень долго и давно, но я не хочу чтобы все это терпела моя сестра... Родители не хотят по-просту слышать друг друга, парой все заканчивается полным хаосом в доме... Мне это надоело! мне становится страшно, когда они ТАК ссорятся..

Алексей Спинка

та же самая проблема.. только мои родители не разговаривают уже полтора года ( ничего... терплю... а сестру ты не спасёшь... придётся и ей терпеть... Дай бог тебе терпения... и больше чтобы ни у кого такого не было в семье (*

Анна Горячева

Ты их не переубедишь, остаётся терпеть.

Олеся

Ты спокойно не вмешиваешься в их отношения. Среди них ты не ищешь ни правого ни виноватого. Ничего страшного не произойдёт и своей сестре ты объясняешь то же самое.

Анна Пучинова

Ну кто то же провоцирует на скандал. Надо поговорить с каждым родителем, сказать как ты их любишь, и как больно слышать их распри.

Истеричка

Как я тебя понимаю.. . Когда я была маленькой (6 лет) , было это аж 44 года назад, в моей семье, состоящей из меня, мамы и бабушки, произошло прибавление - появился мамин гражданский муж, так сказать, мой отчим (но никаких документов на меня у него не было) . Родная мама, как они ругались в последние годы совместной жизни - кто б слышал, когда я в 14 лет лезла их мирить, то и мне от него доставалось по полной. Мой тебе совет - не лезь. Сами разберутся. Это просто очередной кризис семьи... А в таком случае, в самом худшем исходе - если они разведутся - для тебя лично будут и папа, и мама - с тобой же они не разводятся...

Венера Арзыкулова

Если не можешь изменить ситуация - попробуй изменить к ней отношение. ведь родители уже давно вместе живут. Никто им не мешает развестись, может их устраивает такое положение вещей, может им просто нужны постоянные эмоции. В любом случае, ты ничего не можешь с этим поделать. Только смириться.