Наталья Мамедова

обязательно ли пользоваться ТЕНЯМИ ДЛЯ ГЛАЗ, при карих глазах и черных бровях???

тени подчеркивают синяки под глазами, можно ли в макияже глаз пользоваться только тушью ?

Алеся Самошкина

если всем этим правильно и грамматно пользоваться, то можно красиво выделить достоинства и скрыть недостатки! ! если говорить о темных глазах, то их красиво можно оттенить теплыми цветами (коричневый, нежно розовый, золотистый и др.) . не забывайте о различных стрелках, они тоже выгодно "открывают" глаза. Хороших вам перемен!

Ярослав Филиппов

Консилер купи

Екатерина Закружная

а что, купить консилер, маскирующий круги под глазами, и тонизирующий гель, крем или маску от мешков и кругов под глазами не позволяет религия? или какие-то другие причины?

зачем же мучиться с синяками?

Павел Горбелев

можно и не пользоваться или использовать прозрачные оттенки, под цвет кожи...

Вряд-Ли Это-Я

тени подчеркивают не только синяки под глазами. но и еще многие недостатки кожи. лично мое мнение-тушь и минимум тонального крема. так естесственней и красивей:)

Рустам Махмадиев

Кто ж Вас может ОБЯЗАТЬ пользоваться тенями?? ? Хотите, нравится? - пользуйтесь, не хотите - не надо. Например, моя бабушка глаза не красила совсем, зато без помады - никуда, мама всю жизнь наносит только карандаш - ни теней, ни туши, а моя родственница - только тушь - ни теней, ни подводки. А я или совсем не накрашенная пойду, а уж если крашу глаза, то по полной программе - теней 2-3, карандаш или тенями линия, и тушь.

Конечно же, раз подчеркивает, то что-то не так.
Перед макияжем замаскировать консиллером. Можно использовать несколько оттенков теней, в том числе светлые. Почитайте в интернет, там много примеров.