Ольга Афанасьева

QIWI кошелек. Как можно пополнить qiwi кошелек через сотовых операторов в Казахстане?

Ольга Ф.

1. Выберите в качестве способа оплаты «QIWI Кошелек» .

2. Далее укажите номер своего мобильного телефона и, если требуется, дополнительную информацию. Нажмите кнопку «Выставить счет за покупку» .

3. В системе автоматически сформируется счет на оплату, и откроется дополнительное окно, в котором вы можете сразу же его оплатить, достаточно только ввести пароль от своего QIWI Кошелька. При моментальной оплате счета доступна оплата из QIWI Кошелька, с баланса мобильного телефона или с баланса кредитной карты.

Максим *******

Начало работы с Qiwi-кошельком в Казахстане
Регистрация кошелька для жителей Казахстана не отличается от стандартной процедуры. После ее завершения, необходимо перейти на официальный сайт системы денежных переводов, и произвести активацию опции «Создать кошелек».

Пользователь должен ввести номер мобильного телефона и поставить галочку напротив строки «Я согласен с правилами оферты». Придумайте надежный пароль (через каждые 6 месяцев его поменяете), состоящий из комбинации букв и цифр разного регистра. В последнюю графу введите код, который пришел вам на сотовый телефон. На этом регистрация окончена. Теперь можно подумать о том, как пополнить Киви-кошелек в Казахстане без взимания комиссии.

Инструкция о пополнении кошелька на Qiwi
Разнообразие способов пополнения кошелька является удобной опцией, предлагаемой системой денежных переводов своим пользователям. Баланс возможно пополнить описанными способами.

При помощи терминалов, банкоматов

Алгоритм действия следующий:

Выберите «Киви-кошелек» на терминале и введите номер мобильного (т. е. кошелька).
После получения СМС, введите указанный в нем четырехзначный код в соответствующую графу.
Найдите окно «пополнить наличными», нажмите и в приемник вставьте деньги. Пополняемая сумма высветится на экране. Все — сумма лежит на счету.
Возможен второй вариант пополнения счета, для которого применяют раздел «Оплата услуг».

Откройте соответствующий раздел, указанный выше.
Активируйте опцию «Электронные деньги или Электронная коммерция» и нажмите на кнопку «Киви-кошелек».
Наберите телефонный номер и жмите «Далее». Комментарий можно не вводить. В приемник положите купюру. Вопрос, как пополнить Qiwi-кошелек в Казахстане, можно считать решенным.
С применением мобильного телефона

Воспользуйтесь потенциалом системы Киви-Wallet. Через официальный сайт зайдите в свой кабинет, авторизуйтесь. Нажмите «Пополнить» и выберите вариант «Со счета вашего мобильного телефона». Определите своего оператора и переведите необходимую вам сумму денежных средств.

Комиссия провайдеров:

Мегафон — 8,5%.
Билайн — 8,95%.
МТС, TELE2 — 9, 9%.
Максимальная для перевода сумма — 15 000 рублей (с учетом взимания комиссии). Для прочих операторов связи комиссия Киви-кошелька в Казахстане может быть ниже либо выше.

При помощи Интернет-банкинга

Понадобятся карточки: MasterCard, VISA, пенсионная, социальная, зарплатная или кредитная.

Предварительно пройдите регистрацию в Интернет-банкинге.
В личном кабинете отыщите вкладку «Платежи», создайте новый платеж, выбрав тип «перечисление Qiwi».
Внесите данные о счете, введите сумму, отправьте ее.
Если сохранить вариант платежа в шаблонах, не придется постоянно набирать данные. Что касается комиссии, то надо смотреть дополнительную информацию у своего банка. Например, при пополнении через Интернет-банкинг банка «Homebank» вопрос о том, сколько комиссия на Киви-кошелек (Казахстан — данные актуальны лишь для этой страны) перед вами не встанет, т. к. она равна нулю.

Через официальный сайт системы

Зайдите на сайт и выберите любой способ пополнения (в том числе и вышеперечисленные). Инструкция по пополнению через официальный ресурс системы аналогична выше описанным.

Если хотите пополнить счет при помощи банковской карточки через официальный сайт, предварительно зарегистрируйте карточку в системе Visa Qiwi Wallet. После регистрации перейдите на сайт системы, выберите закладку «пополнить кошелек» и выберите «банковской картой», далее введите сумму и нажмите «Далее».

После авторизации следуйте дальнейшим указаниям платежной системы. Это поможет решить проблему, как пополнить Киви-кошелек через банковскую карту в Казахстане, быстро и без лишних хлопот.

Отдельно о комиссиях в Казахстане
При пополнении счета в тенге система авто