Наталья Алексина

Почему многие называя себя христианами -верят в судьбу и в злой рок?

Погибла в аварии актриса. Телеведущие говорят что это ее судьба или рок. Сами считают себя воцерковленнными православными верующими. Судьба-это библейское учение?

Александра Распертова

Православие и христианство вообще - разновидность язычества.

Ozod Matkarimov

Сочувствую родственникам и друзьям погибшей.
--
К фразе "Сами считают себя воцерковленнными православными верующими":
Иисус предупреждал о таком поведении: «Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы слуху, и от истины отвратят слух и уклонятся к басням» (2 Тимофею 4:3, 4).
--
СУДЬБА - НЕ БИБЛЕЙСКОЕ УЧЕНИЕ.

Можно ли утверждать, что все, что бы ни происходило, — это «Божья воля» ?

2 Петра 3:9: «Иегова.. . проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию» . (Однако не все люди откликаются на терпение Бога. Очевидно, что, когда какой-то человек не раскаивается, — это не «Божья воля» . Сравни Откровение 9:20, 21.)

Иеремия 7:23—26: «Вот какое повеление я дал им [израильтянам] : „Слушайтесь моего голоса, и я стану вашим Богом, а вы станете моим народом. Ходите всеми путями, которыми я повелеваю вам ходить, чтобы вам было хорошо“. Но они не слушали.. . Я посылал к вам всех своих служителей, пророков, каждый день вставал рано и посылал их. Они же не слушали меня и не приклоняли уха, но стали упрямыми» . (То, что в Израиле творилось зло, конечно же, не было «Божьей волей». )

Почему иногда происходит то, что, кажется, не поддается объяснению?

Экклизиаст 9:11: «Для всех время и случай» . (Таким образом, кто-то может стать жертвой неблагоприятных обстоятельств просто по вине случая, а не потому, что его жизнь была предопределена. )

Ответственны ли люди за все трудности, которые им приходится претерпевать?

Римлянам 5:12: «Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» . (Мы все унаследовали от Адама несовершенство, что включает в себя также склонность совершать ошибки. )

Экклизиаст 8:9: «Человек властвует над человеком ему во вред» .

Притчи 13:1: «Сын мудр, если отец наставляет его» . (Родительское воспитание сильно влияет на дальнейшую жизнь детей. )

Галатам 6:7: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет» . (Смотри также Притчи 11:17; 23:29, 30; 29:15; 1 Коринфянам 6:18.)

Существуют ли сверхъестественные силы, которые причиняют людям страдания?

Откровение 12:12: «Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени» . (Смотри также Деяния 10:38.)

Означает ли то, что у Бога есть способность предопределять события и знать будущее наперед, что он предопределяет каждый шаг своих творений?

Откровение 22:17: «Кто слышит это, пусть скажет: „Приди! “ Пусть приходит каждый, кто испытывает жажду. И кто желает, пусть берет воду жизни даром» . (Никто не предопределяет, какой выбор сделает человек. Это его личное решение. )

Римлянам 2:4, 5: «Или ты презираешь богатство его доброты, терпения и долготерпения, не зная, что доброта Бога ведет тебя к раскаянию? Но из-за твоего упорства и нераскаивающегося сердца ты собираешь на себя гнев ко дню гнева, когда откроется праведный суд Бога» . (Никто не заставляет человека следовать по какому-то заранее указанному пути. Однако каждый несет ответственность за свои поступки. )

Софония 2:3: «Ищите Иегову, все кроткие земли.. . ищите праведность, ищите кротость. Может быть, вы укроетесь в день гнева Иеговы» . (Стал бы справедливый и любящий Бог побуждать людей делать то, что правильно, и обещать им за это награду, если бы он заранее знал, что все их старания обречены на неудачу? )
-- конец цитаты --

PS: не стоит отчаиваться и думать что умерший человек потерян навсегда. В библии говорится о воскресении. Причем не на небе, как некоторые считают, а здесь на земле. В прекрасных условиях и с совершенным здоровьем. И верить этому есть все основания. (Матфея 22:31; Деяния 4:2; 1 Коринфянам 15:12).

On Cleans

Наследие язычества, оно на генетическом уровне.

Игорь Глазунов

они называют, но не являются

Evgeniya Poznikova

Так логично всё, касаемо "называющих себя... ") Тонко вы дополнили про православных верующих, они не имеют отношения к христианам... и здесь всё сходится.

Алексей Королёв

Да это суд Божий но христиане верят Богу и принимают от Него зная, что даже птица не упадёт без Его ведома Дело не в том во сколько и как ты переступишь эту черту, дело в том, что скажешь пред Его пристолом Ведь примет Он только одно искупление через Иисуса Христа Он сказал, кто любит Меня Исполняет Мои заповеди, который Он нам оставил в Своём слове и судит Он каждого только на основании этого слова

Бехзод Салибаев

От невежества.

Алексей Брусов

потому что они просто называют себя христианами!!!

Sanya

Судьба это не библейское учение, а походит из вавилона.

Сергей Матяшов

По той же причине, что празднуют Масленицу и читают гороскопы.