Андрей Способин

asdw пойти ночью на кладбище и приложится к чьим-нибудь мощам это православно?

Тимур Таланцев

Нет, это психическое нарушение. Ну ещё это незнание основ религии. Но в первую очередь вас должно волновать ваше психическое нарушение.

Михаил Арсеньев

Ну, если подменить мощи, на свои. Временно.

Оксана Долгова

Лучше в морг. Дары причастия на мощах настаивают. Ужас.

Ma
Mariya

Чего так напрягаться? Приложись пока к моим.

Макс Хомяк

А вам очень хочется?

Ян
Яна

На кладбише мощи находятся под, минимум, двухметровым слоем земли. Вскрытие могилы - тяжкий грех. Даже при случайно вскрытой могиле требуется совершить панихиду над потревоженными останками, а в дореволюционной России умышленное вскрытие мощей признавалось преступлением, наказанием за которое было 2 месяца тюремного заключения и немаленький штраф (кажется, около 40 или 50 рублей)

Дмитрий Лаврентьев

На кладбищах тела зарыты, к мощам прикоснуться невозможно. В храме надо.

Инга Хоюр-Оол

Да, это православно, у нас на Николо-Архангельском у могилы Сампсона всю ночь паломнки ходят, дежурят, прикладываются, особенно в дни поминовения.

Петр Плакидов

Смотря чем приложиться. И как.

Ольга Ковалевская

А мне совсем не хочется. Подташнивает - это во мне не тот дух по православным меркам. Слава Богу!

Галина Майорова

Странные у вас фантазии и абсолютное незнание православного вероучения.

Татьяна Жукова

Если найдете на кладбище действительно мощи) ) Но вероятность нахождения нетленных останков - величина небольшая, и зависит от химического состава почвы и тела, которое туда захоронили.

Галина

можно и нужно. Я православная.