Шахбанова Мугинка

Православные как насчёт мощей?

Ваш святой Гундяй погибнет от бомбы и у него из мощей останется только жопа. Как поступите? целовать будете?

Николай Погожев

вид тролль обыкновенный подвид средней буйности

Наталья Королева

блеа, ты тупой дебил или че? сказал же ни слова плохого чтоб о покойниках!
извращайся как хочешь, чтоб через минуту этого вопроса я здесь не видел.

Наталья Соколова

В «Новой католической энциклопедии» говорится: «Бесполезно искать основания для культа мощей в Ветхом Завете, и в Новом Завете тоже мало что говорится о мощах. [...] Похоже, [«отец» Церкви] Ориген относился к этому обычаю как к языческому способу проявлять уважение к материальному предмету» (Т. 12. С. 234—235).
Интересно, что Моисея похоронил Бог, и никто из людей так и не узнал, где находится его могила (Втор. 34:5, 6). Однако в Иуды 9 сообщается, что архангел Михаил спорил с Дьяволом о теле Моисея. Почему? В Библии ясно говорится о намерении Бога удалить это тело так, чтобы люди не знали, где его искать. Не хотел ли Противник показать людям, где находится это тело, чтобы его выставили на всеобщее обозрение и, возможно, превратили в объект почитания?