Евгений Андреев

Почему у православных в храмах мощи есть, а душа нет? Может пора уже Библию открыть и почитать? +

Числ19:11. Кто прикоснется к мертвому телу какого-либо человека, нечист будет семь дней:
12. он должен очистить себя сею [водою] в третий день и в седьмой день, и будет чист; если же он не очистит себя в третий и седьмой день, то не будет чист;
13. всякий, прикоснувшийся к мертвому телу какого-либо человека умершего и не очистивший себя, осквернит жилище Господа: истребится человек тот из среды Израиля, ибо он не окроплен очистительною водою, он нечист, еще нечистота его на нем.

Ирина Тучина

Ты че думаеш ИИСУС не знал об этом??? Однако он прикосался к мертвой дочери Иаира- И, взяв девицу за руку, говорит ей: "талифа куми", что значит: девица, тебе говорю, встань. А в храмах мощи лежат в РАКЕ. Прислоняются к мощам через стекло. Что еще не понятно??

Даша Тарева

Вы не правы, когда я иду в Храм, я обычно душу с собой беру.
----
Вы не еврей ли часом?
Такое почитание Ветхого завета... .
---
Православное почитание мощей это не похоронный обряд, и не обожествление тел, как это пытаются доказать протестанты. Тех, кого мы ныне чтим сугубо (1Тим. 5,17), прежде возлюбил и прославил Господь (Ин. 14.21,23). Это важное обстоятельство нельзя не учитывать. Не тот достоин, кто сам себя хвалит, а кого хвалит Господь (2Кор. 10,18). Сначала явление чудес и знамений, потом прославление мощей. Посему не чудеса происходят от прославления, а прославление - от множества чудес.

Юля Юсупова

Ваши сведения о религии пару еще тысяч лет назад обветшали

ОК
Оксана Куницына

Когда ты говоришь ложь, то говоришь своё.

Олеся

оставьте их... незрячих пастухов слепых... и делателей идолов пустых... и истуканов расписных... и сеятелей слов порожних...