Алексей Мирсаетов

каким образом законы физики влияют на возникновение природных катаклизмов?

Юра Пчицкий

Ни каким образом не влияют, это ученые так формулируют свою деятельность чтобы выглядеть богоподобными вершителями природных явлений, - Не природа подчиняется законам, а природа формирует закономерности.

Alena Табачникова

Скорее, наоборот, катаклизмы действуют в соответствии с законами физики.
В соответствии с законом притяжения тектонические плиты опускаются-происходит землятрясение и цунами.