Ан
Анютка

Могу ли я сам без сопровождения поехать за границу!?

Мне 14 лет, могу ли я один без родителей поехать за границу в ближайшие страны? и если у меня будет согласие обоих родителей на то что они не против что бы их ребенок (тоесть я ) поехал самостоятельно за границу????

В украину например!?

Яна Олейник

Куде ехать хотите? это важно.
Если на Украину, вобщем-то если нотариальное согласие от родителей будет, и там будет фраза, что они согласны на ваш выезд без сопровождения, проблем не должно быть.
Гарантировать отсутствие оных не могу, т. к. все зависит от того, какой работник погран. службы вам попадется. как вы себя будете вести. . но в целом, думаю, должны пустить.