Андрей Запертов

Как правильно заполнить раздел 3 строку 030 декларации ЕНВД формы по КНД 1152016? Нужно ставить только заплаченную сумму

Как правильно заполнить раздел 3 строку 030 декларации ЕНВД формы по КНД 1152016? Нужно ставить только заплаченную сумму.. . или нет?

У нас в налоговой говорят:

"Неважно платили вы сумму за себя или нет просто поставьте например 2000 чтобы уменьшилась налогооблагаемая база, зачем вам платить больше? Все равно вы же до конца года заплатите пенсионный полностью. "

Вот я и не пойму эти 2000 платить надо было?
Или можно просто ставить во всех кварталах эти 2000 как будто оплатили, а на самом деле нет?

Значит нужно ставить начисленную сумму, а платить можно и попозже...

Ольга Толли

Светлана правильно написала. Уплаченную в пределах исчисленной именно за тот квартал за который отчитываетесь.
Если оплачены не полностью на момент представления декларации - ставите только то, что оплатили... Когда оплатите все до конца - представляете уточненную по ЕНВД и учитываете уплаченную в размере исчисленной (но не более 50% от исчисленной ЕНВД) , тем самым будет переплата, которую по заявлению пускаете в зачет будущих периодов по ЕНВД...

Парвиз

Уплаченную в пределах исчисленной, например начислили 1000, а уплатили 1200, ставите только 1000. Все это если есть наемные работники. Если нет, то учесть можете полностью сколько уплатили фиксированных платежей за себя.

Ирина Лагутина

Всё верно. Ставить нужно сумму оплаченную в 3 квартале.