Евгений Миргаязов

Оценка недвижимости. Как и где можно оценить участок с домом, чтобы не прогадать, подскажите!

Di
Dimarik

надёжней и дешевле знакомый агент...

Татьяна Бугай

Если в СНТ, то у председателя СНТ поинтересуйтесь, сколько стоит сотка земли и рассчитайте стоимость сначала земли, а потом можно визуально оценить дом. Так же можете вызвать оценщика (обычно они состоят в штате риэлторских агентств).

Улугбек Эргашев

Если Ваш зем. участок приватизирован, то стоимость Вашего участка указывается в "Кадастровом паспорте зем. участка". Его можно получить в Земельной кадастровой палате вашего района. ЗаплАтите только гос. пошлину в пределах 200 руб. за один экземляр паспорта. Оценку дома производит ПИБ ( проектно-инвентаризационное бюро) или БТИ (бюро технической инвентаризации) вашего района. Эта организаия также составляет Технический паспорт на дом и производит его оценку. . Эти суммы считайте минимальными. А дальше прикиньте на рыночную стоимость.

Андрей Паршин

Добрые, отзывчивые, профессиональные сотрудники. Помогут найти выход в любой ситуации. Помогут качественно оценить вашу недвижимость, и вы будете довольны, сама пользовалась рекомендую
"Московская экспертиза независимая" (ООО "МЭН" или просто "МЭН")
подробней можно ознакомится на сайте www.menes.ru