Иван Богомолов

какова взаимосвязь? какова взаимосвязь между грибокорнем (микориза) и симбиозом?

Гульнара

Микориза
Микориза - симбиоз гриба и корня. Симбиоз растений и грибов уже существует 400 миллионов лет и способствует большому разнообразию форм жизни на Земле. В 1845г. был открыт немецкими учеными. Микоризные эндогрибы проникают в корень растения и образуют.. .
mykorrhiza.su

2Микориза: симбиоз растений и грибов | Родовые поместья мира
Микориза - симбиоз растений и почвенных грибов. Последнее время интерес к микоризе возрос в связи с возможностью быстрого окультуривания … "Вот уже подосиновики под подозрением: есть вероятность образования микоризы с кедрами (корейскими) .
rpmira.org›forum-topic/564