Pavel Simindeyev

почему аххил и гектор были врагами?

Только не пишите " Почитай Иллиаду" и т п. Для этого надо много времени, а мне нужно именно сейчас!

Елена Шишканова

Брат Гектора Парис похитил Елену Прекрасную - жену царя Менелая.
И Гектор, и Парис были сыновьями царя Трои Приама.
Когда Парис увез Елену, Менелай с Одиссеем отправились в Илион (Трою) и требовали выдачи похищенной жены, но безуспешно.
Вернувшись домой, Менелай с помощью старшего брата Агамемнона собрал дружественных царей на илионский поход.
Так началась знаменитая Троянская война.
По требованию Нестора и Одиссея и согласно воле своего отца Ахилл присоединился к походу против Трои.
Вот так.
Ничего личного - были врагами, потому что принадлежали к противоборствующим сторонам.

Александр Моисеев

открой Илиаду - узнаешь
или хотя бы мифы древней греции

Алексей Воронин

Напиток со вкусом нашего детства. Помните, когда в летний зной в пору нашей молодости у бочек с квасом выстраивалась длинная очередь и вы с нетерпением ждали пока в руках у вас окажется заветный стаканчик кваса.. . Холодный, играющий пузырьками и пахнущий хлебом. Рецепт этого напитка показался мне самым приближенным к тому, который нам знаком.

Юлия Пухова

Отличный напиток!!!!