Ир
Ирина

нужна помощь по виндовс см внутри

решил установить бета версию виндовс 8 установка не удалась и при включении компьюттера требует поставить установочный диск для восстановления. поставив установочный диск это же винды ниче не происходит и все так же надпист-ВАША СИСТЕМА НУЖДАЕТСЯ В ВОСТАНОВЛЕНИИ. до этого стояла виндовс 7 х 64 а виндовс 8 установлена на дом раздел жесткого диска раздел гдето на 30 гб. старую винду не удалял и диск не форматировал. как мне восстановить либо виндовс 7 или 8 или как вообще отформатировать хард диск в последнем случае? спасибо.

Алмаз Фархутдинов

чё не понятно - ставь диск с старой виндовс 7 х 64 и с него восстанавливай
там выберешь командную строку и в ней:
BootRec.exe /fixmbr
BootRec.exe /fixboot
соответственно починится MBR и загрузочный сектор

Если Вы хотите установить Windows 8 Developer Preview второй ОС из под другой версии Windows, то установку следует запускать файлом ..\sources\setup.exe с установочного диска, в противном случае установщик затрет текущую ОС!

Загрузись с LiveCD(например Alkid, Bart или другие) скопируй нужные файлы (документы) на другой жесткий диск или раздел - вот тогда и форматируй

Михаил Д*************

Возможно загрузчик виндовс 8 потер загрузчик виндовс 7,
Как восстановить читай в интернете, там с live cd через коммандную строку.

Владимир Шкваркуненко

Балбес и сколько вам надо говорить что windows надо ставить на чистый раздел.

Олег Зуев

попробуй при запуске жать ф8 и выбрать включение без проверки подписи драйверов! зачем интересно бету ставил!? есть же релиз! а бета по времени ограниченная-временная бомба могла сработать

Рома Михалькевич

Обсуждали тут это недавно, вот решение:

Анюта

Нå скóлькô помню говорили тут уже, используй - виндовсфикс. ру