Наталья Дейниченко

про производительность....

т. е. если поставлю более лучший жесткий диск, то производительность поднимется до 6,2....вопрос: будет ли ощутима разница? т. е. стоит ли оно того?

Сергей

Нет. Ты разницы не заметишь. Если было бы 5.9 а из-за жесткого диска стало бы 6.9 - то был бы смысл.

Светлана Чеботарева

На самом деле, поднять производительность тут можно только установкой SSD диска, и разница будет заметна, весьма заметна.

Ви
Виталя

не стоит

Ирина Игонина

только что SSD установить, но они стоят дорого и нету таких объемов как скажем на 1 ТБ

Елизавета Яковлева

все механические винчестеры будут показывать 5,9

Ксёна Кошка

Будет ощутима и заметно. Но оценка поменяется на выше только если поставишь ссд, аналог - рейд из жестких, только мне кажется ссд куда будет понадежнее рейда, на новых мамках есть ссд кеширование, т. е. дополнительно для ускорения работы основного винта используется быстрый кеш из флеш памяти ссд - прирост тоже заметен, но оценку кажется не меняет. Вообще эта оценка винды весьма субъективная. А так быстрый винт увеличивает производительность систему в целом кто бы там что не говорил, и тот же 2-х ядерник может обогнать 4 ядра во многих задачах, где производительность упирается в сам винт если у первого будет ссд, а второй на жесткая навесить. Время на выполнение многих задач уменьшится весьма и весьма заметно - начиная от загрузки системы, заканчивая работой софта, загрузкой раундов в играх и пр.

Светлана Глубокова

по оценке могу сказать, что у тебя точно не 1155сокет. Ты б лучше системник сменил