Наталья Викторовна

Как сделать один background поверх другого в другом div в css2?

Тот, что фон дочернего - нужно сделать поверх того, который во вложенном div

Максим Плуталов

вот как тебя понять ?
сам то читал что написал?

фон сам по себе фон его не как не поднять, или я не сталкивался с этим, а вот сам див поднять можно z-index + position с их помощью можно добиться этого

Алексей Кононов

моя твоя не понимать) )
"фон дочернего - нужно сделать поверх того, который во вложенном div" == "дочерний поверх дочернего"
поскольку "дочерний" фон и так по умолчанию поверх родительского, полагаю что нужно наоборот?
"родительский" блок поверх дочернего - http://jsfiddle.net/a1ex/8XsyH/ - только тут скорее "опустить" дочерний. потому как если поднять родительский, то с ним поднимется и дочерний.
но не фон, а именно блок (для родителя добавлена прозрачность, если ее убрать, то дочернего блока не будет видно) .
если нужно сделать два (или три) фона и именно в CSS2, то можно использовать псевдоэлементы: http://nicolasgallagher.com/multiple-backgrounds-and-borders-with-css2/