Ольга Пискайкина

Будьте добры, поделитесь рецептиком мраморного бисквитного кексика, это когда тесто делится на две части и в одну част

ь добавляется какао или кофе, а затем по очереди выливается тесто то белое, то коричневое ...Всем заранее спасибо за рецептики ...

Валерий Большаков

Мраморный кекс.

3 стакана муки
1/4 ч. л. соли
2 ч. л. разрыхлителя
250 г сливочного масла
1 1/2 стакана сахара
2 ч. л. ванильного экстракта
3 яйца
1 стакан молока
1/2 cтакана шоколадного сиропа
1 ст. л. какао

1.Смешать сухие ингредиенты- муку, соль, разрыхлитель.
2.Масло комнатной температуры взбить с сахаром. Добавить ванильный экстракт.
3.Добавить яйца по одному за раз, хорошо взбивая.
4.В масляную смесь начать добавлять муку, чередуя с молоком. Всыпать всю муку и хорошо вымешать.
5.Тесто разделить пополам. В одну из половин влить шоколадный сироп и добавить какао.
6.Подготовить форму, смазав ее маслом. Чередуя темное и светлое тесто выливать слоями.
7.Разогреть духовку до 180 С градусов и печь кекс примерно 1 час 15 минут.

Valera Storogenko

Кекс "зебра" рецепт посмотрите в инете.

Денис Филатов

У меня такой рецепт:
Полпачки масла растопить, добавить стакан сахару, 3 взбитых яйца, стакан сметаны, ванилин, полтора стакана муки и разрыхлитель. Взбитое тесто разделить на две части, в одну добавить 3 ложки какао. Поочерёдно выливать на горячую сковороду по 3, потом по 2 ложки теста. Выпекать внизу духовки.