Анастасия Зеленцова

Можно ли в рецепте теста для куличей поменять - часть воды, на молоко? Не повлияет ли это на вкус и качество теста?

Нашла рецепт куличей, в котором используются сухие дрожжи, а опара разводится на воде, молоко добавляют потом. Можно ли в рецепте обойтись вовсе без воды, замесить опару на молоке? Повлиеяет ли это на качество теста в худшую сторону?

в рецепте еще фигурирует водка, можно ее с молоком мешать в сдобном тесте? Может из-за этого такое сочетание с водой...

Маруся Жарова

На молоке опару делать лучше без воды для сдобного теста. Наше молоко из магазина и так будь здоров как разбавлено уже водой.

Ти Ма

МОЖНО. Я делаю всегда на молоке

Лиза Гончарова

Можно, будет только лучше. Алкоголь в выпечку любую можно добавлять, только улучшает вкус выпечки.

Ан
Антон

Я только на молоке делаю.