ОК
Олег Кирьянов

Рецепт. как сделать тесто с ВОДОЙ для губадии??

Шероз Эргашов

Тесто:
600-700 г муки
1 стакан молока
125 г маргарина
25 г сухих дрожжей
соль по вкусу
столовая ложка сахара
Начинка:
1400 г нежирного творога
250 г сахара
0,5 л молока
1 стакан риса
4 куриных яйца
1 стакан изюма, чернослива или кураги
150 г сливочного масла
соль по вкусу

Приготовление теста:
Дрожжи поставить подходить, залив небольшим количеством теплой воды и добавив немного сахара. Растопить маргарин, влить в него молоко, дать смеси остыть до комнатной температуры, добавить подошедшие дрожжи, посолить. Всыпать половину муки, замесить, поставить подходить минут на 30-40. Добавить половину оставшейся муки, вымесить, оставить еще на час. Всыпать остальную муку и месить, пока не станет отходить от рук. Если тесто покажется мокроватым, добавить муки. Оставить подходить еще на часик, время от времени осаживая тесто.

Приготовление начинки:
Корт: смешать творог с сахаром и растопленным маслом, долить молока, все взбить и уварить на слабом огне до образования рассыпчатой массы светло-коричневого цвета.

Рис отварить в соленой воде до полной готовности. Курагу или изюм, если они очень сухие и твердые, надо предварительно замочить на 15-20 минут. Яйца сварить и мелко порубить (можно раздавить вилкой в каком-нибудь глубоком блюде) .

Тесто и разделить на 2 части и раскатать два коржа. Один расстелить на сковороде, смазанной маслом. На тесто выложить слоями: приготовленный корт, сваренный рис, рубленные яйца, изюм, курагу или чернослив. Чередование слоев можно повторить. Затем начинку полить растопленным сливочным маслом, накрыть сверху вторым коржом из теста и защипать края. На поверхности вилкой сделать аккуратные проколы, смазать маслом, посыпать крошкой (250 г сливочного масла, 500 г муки, 20-30 г сахара, все тщательно растереть руками) . Запекать 50 минут в духовке при 200-250º.
Приятного аппетита!