Павел Камышев

С пласт. окнами советуют часто проветривать дом, тогда какой смысл ставить энергосберегающие окна.

Mirzokarim Ramazoniev

Ну не так уж и часто надо проветривать, а смысл в том, что при закрытых окнах не слышно шума с улиц.

Ив
Иван

Утеплять и клеить окна каждый год перед зимой не надо, а весной отклеивать... .
Еще их красить не надо....

Мстислав Лыкович

Вместе с пластиковыми окнами нужно ставить специальные клапаны. Или кондиционеры с забором воздуха снаружи через фильтр и с подогревом.

Вероника Крэш

энергосберегающие окна.. . электрические что ли?? ? 🙂

Ми
Михаил

а зачем? я открываю окно, только когда очень жарко, летом. а зимой редко.

Ирина Фёдорова

с тех пор, как сменили дома дерево на пластик, стало намного намного теплее зимой (1-й этаж) , и шумоизоляция хорошая. НО, лично я задыхаюсь, они совсем же не пропускают воздух, соответственно, батареи кислород сжигают потихоньку.. . по этому у меня круглосуточно зимнее проветривание.

Михаил Хмельников

Чтобы проветривать, когда это нужно, а не когда сквозняк гуляет по квартире.

Наталья Булгакова

не знаю. у меня окна всегда открыты, зимой и летом

Анна Чупринова

всегда приоткрыты, зимой в мороз только "задраиваем", а так либо на зимнем проветривании, либо на откидном, в зависимости от погоды

Мария Мурашова

Проветривать нужно, чтобы в доме не накапливалась избыточная влажность.

Евгения Флегонтова

в наших широтах ни каких клапанов (развод) сделайте вентиляцию!

Georg

проветривать надо обязательно, чтоб воздух свежий был!
а энергосбережение, за счет меньшего количества потребляемого тепла на обогрев помещения (во загнул!)