Ки
Кирилл

Как отучить подростка плакать?

Родственник, 15-й год, пасспорт наруках, а сдачи дать не может и сила есть, здоровый детина, а как спровацирует кто по крупному, так в слезы сам говорит ничего не могу с собой поделать, слезы первыми текут, а плакать и одновременно кулаками махать выглядит как в психушке, как помоч?

Светлана Старостина

Отдать на секцию бокса. Там отучат плакать.

Дмитрий Крутиков

пусть убедит себя не обращать внимание на недостойных

Да
Дарья

Ну, бокс или не бокс, но каким-то спортом, воспитывающим силу воли и выносливость, заняться стоит, здесь и лёгкая атлетика могла бы подойти.

Ганга Уразбаева

раньше надо было учить
на борьбу на бокс надо ему идти
приспичит насильники достанут тогда взвоет и то навряд ли жертвой ему нравится быть уже запраграммирован
есть любят подчинять а есть подчиняться вот он навряд ли хочет меняться -он такой уже по природе наверно

Евгений

На кунг-фу отправьте его. У меня сын 12-ти лет, тоже мальчик интеллигентный и впечатлительный, пару лет позанимался - и теперь кто полезет к нему с физическими воздействиями - сразу чисто автоматически улетает на приличное расстояние, а уж потом сынуля задумывается о случившемся. Тоже не совсем хорошо, конечно, зато заплакать не успевает при всём желании 🙂

Ол
Ольга

к психотерапевту сходить. или подождать, когда переходный возраст закончится. На бокс или т. п. - если сам захочет. Там тоже нехило могут поломать.

Станислав Савцов

учить его и ещё раз учить не реветь