Роман Платонов

как отучить от пеленок?

Ребенку 7 месяцев а она все в пеленках, вижу что уже жарко и некомфортно.. . а без пеленки не спит ((((
подскажите пожалуйста действенный способ отучения.
P.S. спальный мешок и постепенное ослабление не помогает ((((

Samohina я говорю же так не спит. я уже не первый раз пытаюсь избавиться от них. изначально наслушалась бабушек, что надо пеленать, теперь мучаюсь (((

Анютик Балакирева

у меня встречный вопрос а на фига вы бедолагу пеленали до 7 месяцев

Maria Maria

сам перестанет ходить

Т*
Тонька ***

до 8 мес и надо пеленать, спят лучше и рефлекс - запеленали - спит... очень удобно, особенно при поездках и пр.. .
а мучений я никаких не вижу
дети привыкают спокойно спать, не брыкаются и сами себя не будят беспорядочными движениями рук-ног.. .

не майтесь. . скоро это само всё рассосётся...

Андрей Папук

Попробуйте сначала пеленать без рук. Возможно, дня два придется помучиться. Пусть так поспит хотя бы месяц. Потом пробуйте спать без пеленок.

Алла Исаева

а чего вы мучаетесь? если ребенку комфортно запеленутым, пусть хоть до школы так спит. чем вам это мешает то? ребенку же хорошо. если бы жарко было. плохо бы спал. я вот наоборот жалею, что к пеленанию не приучила с рождения. в результате дочка всегда жутко беспокойно спала, постоянно позу меняла, дрыгалась. сейчас 2 года, так и спит беспокойно очень. а привыкла б сначала спать тихонечко, ничего такого бы не было

Сергей Елисеев

Если жарко, то в тоненькую пеленку пеленайте. Я своих на ночь до 9 месяцев пеленала, и ничего так хорошие выросли и красивые и умные. не переживайте! Им не так жарко, как нам.