Павел Тюрькин

прошу вас, подскажите

подскажите пожалуйста, вот после моего дедушки осталась квартира, завещание он не оставил, в его квартире проживает его законная жена, в нотариусе сказали что наследниками являются три человека-бабушка, тоесть законная жена деда, я и моя старшая сестра. подскажите пожалуйста, может ли бабушка сделать дарственное квартиры только на одну внучку, а вторую внучку оставить вообще без доли, или она не имеет таких возможностей?

Анатолий Галкин

Владелец имущества может дарить свое имущество кому пожелает (хоть папе римскому) .
Только сначала вы все получаете по наследству свои доли, а потом каждый распоряжается ими как пожелает. Т. е. вы свою долю можете тоже дарить или продавать.

Наталья :)))

Вам же нотариус сказал, что наследниками являетесь вы трое. Оформляйте наследство и становитесь совладельцами дедушкиной квартиры. Как распорядится своей долей бабушка - это её дело.

Сергей Сергеевич

думаю вряд ли, если бабушка с УМОМ!
только на ДВОИХ и в РАВНЫХ долях!