Залина

как правильно закатать помидорки в желе? пож только рецептик попроще

девочки пож я уже на кухне всё готово нет только рецепта

Сашуля Верецоца

неперезрелые красные помидоры, лук репчатый, сладкий перец - в желаемой пропорции, лавровый лист, чёрный перец горошком, гвоздика.
для маринада: 2 л воды, 120гр соли, 120 гр сахара, 200гр уксуса 9%,желатин
Банки (лучше литровые) простерилизовать. На дно каждой положить лавровый лист, гвоздику, чёрный перец горошком. Небольшие по размеру помидоры и перец уложить слоями: помидоры, лук, перец. Залить маринадом и поставить стерилизовать на час.
Для маринада: в воде растворить соль, сахар, уксус. всё прокипятить и остудить. на каждый стакан маринада - 3 ст. ложки желатина. Желатин распустить и довести до кипения