СК
Светлана Курочкина

как засолить маленькие помидорки, чтобы острые были

АК
Акылбек Калчаев

Размер не имеет значения. Чем мельче, тем меньше нужно острых добавок. Или же при одинаковых пропорциях мелкие получатся более острыми. Вот, к примеру - ОСТРЫЕ МАРИНОВАННЫЕ ПОМИДОРЫ
Для этого рецепта помидоры можно взять как зеленые, так и красные. И у тех, и у других вариантов много своих почитателей. Отлично для черри.
Потребуется: на 5 литров воды — 200 гр. соли; 400 гр. сахара; 200 гр. 6− процентного уксуса; 2 таблетки аспирина на трехлитровую банку ( для банок меньшего объема аспирин придется поделить в зависимости от банки) , Т болгарский перец; чеснок; горький перец; корень хрена ( или листья хрена) ; укроп.
На дно банки укладываем хрен, чеснок, укроп. Заполняем банку помидорами. Между помидорами кладем болгарский и горький перец. На трехлитровую банку я кладу 2−3 болгарских перца среднего размера, ¼ горького перца, 5−6 зубчиков чеснока. Для маленьких банок количество перца и чеснока уменьшаю пропорционально.
Перед тем, как залить помидоры кипящим рассолом не забудьте добавить в банки таблетки аспирина. Отличие этого рецепта маринования помидоров еще и в том, что помидоры не требуют предварительно обливать их кипятком, не требуется и стерилизация самих банок. После того, как банки залиты кипящим рассолом, закатываем их крышками и ставим в тепло до полного остывания.

АМ
Агнесса Моторина

Добавить немного острого перца

Светлана Цинк
Светлана Цинк

начини их иголками

Евгения Авшалумова
Евгения Авшалумова

Побольше уксуса и перца горького

ЛГ
Людмила Гошко

горький перец 1шт. на банку.

Похожие вопросы
как быстро засолить помидоры
Как засолить грибы, волнушки?
как засолить волнушки
Нужна помощь! Взорвались помидорки...
Как засолить грузди без воды?
как засолить скумбрию
как засолить арбузы? как засолить арбуз целиком?
как засолить капусту
как засолить вкусносало
Можно ли засолить курицу?