Консервирование
Такие зеленые помидорки можно засолить или что с ними сделать? Фото внутри.

можно делать такую потрясающую вещь как икра из зеленых помидор. наподобие кабачковой икры.
Валентина Гордиенко
очень вкусно!
Конечно
пусть немного дозреют до молочной спелости ато будут горчить - потом надрезать и внутрь заправить давленый чеснок - сложить в банку и залить кипящим рассолом - 2 ложки соли на литр воды - когда остынут поставить в холодильник и будут готовы через 3-4 дня \\ уксус и укроп не класть и закатывать не надо
А еще если дома есть валенки, поместить их туда и дать им там дозревать. А в лучшем случае, как я делала в прошлый год, порезала кольцами-такие помидорки, огурцы и добавила всего того что написала вам Вера (к стати-послушайте её совета, она плохого не посоветует), у меня тоже была проблема и я её решила таким способом, сделала салат 5-тидневку и намариновала такие помидорки (к стати зелеными они еще вкуснее, как бочковые).
Можно засолить с чесноком и укропом порезав крест-на-крест не до конца, можно замариновать.
я люблю порезать помидоры, сельдерей соль, чеснок, перемешать, сверху груз. помидоры солятся в собственном соке.
или режу кольцами, перекладываю тёртой морковью, нарезанным мелко зелёным болг перцем, перец горошком и заливаю рассолом. с добавлением раст. масла
согласна с Верой, пусть поспеют. до молочной спелости
Можно и нужно, только вилкой проколи их в нескольких местах, так они быстрее просолятся. Ну а дальше по рецепту, чесночок, укропчик и так далее.
Варенье, соленые, салат консервированный.
можно покласть на окно, они дозреют.
Их можно и засолить, а можно положить на подоконник и они будут дозревать, у меня дедушка так всегда делал, мне очень удивительно было, что они лежат и становятся красными.