Консервирование
ПОМОГИТЕ!!! не знаю что делать с зелеными помидорками !!?
ПОМОГИТЕ!!! Лето не удалось ((( осталось много зеленых помидор , не знаю что с них делать , как их посолить в бочках , как их замариновать , что еще можно сделать с зелеными помидорами .
Салат из зеленых помидоров.
1 кг красного перца, 1кг моркови, 1 кг репчатого лука
1 кг зеленых помидоров. Овощи нарезать кружочками,
добавить стакан растительного масла,
стакан воды, лаврушку, перец горошком,
две столовые ложки соли, сахара.
Закипятить в течение 15 минут
В последнюю очередь. Перед тем . как выключить газ,
Две ложки столового уксуса (разведеная 1/5 эссенция)
Разложить по банкам и стерилизовать 10 минут
добавить стакан растительного масла,
стакан воды, лаврушку, перец горошком,
две столовые ложки соли, сахара.
Закипятить в течение 15 минут
икру = по типу баклажанной, и солить
Сварить варенье
Варенье из зеленых помидоров
Для рецепта Вам потребуются:
- зеленые помидоры - 60-70 шт.
- сахар - 1кг
- вода - 1 л.
Помидоры вымыть. разрезать на половинки, вычистить семена и варить в трех водах по 5-7 минут, чтобы помидоры не горчили. Тщательно промывать каждый раз холодной водой. Потом положить помидоры в сироп (можно очистить их от кожицы) и варить до загустения. Оставить на ночь охлаждаться и разлить по банкам.
Варенье из зеленых помидоров
Для рецепта Вам потребуются:
- зеленые помидоры - 60-70 шт.
- сахар - 1кг
- вода - 1 л.
Я без без "дворцового этикета" - на "ты". Так понятнее будет.
Берешь помидоры (желательно "сливку" - это поздний сорт) можно бурые, можно совсем зеленые. Берешь столько, сколько будете кушать: ведро, два, бочку... .
Каждый помидор надрезаешь (возле плодоножки "жопку" - так понятнее) , и ложишь туда начинку.
НАЧИНКА - мелко нарезанный укроп (но не петрушка или сельдерей!!!) , чеснок и жгучий перец (чили) .
Помидоры слаживаешь в емкость. Добавляешь между помидорами укроп, хрен, можно зерно горчицы. Заливаешь крепким рассолом (соль+вода) . Помидоры должны быть полностью покрыты рассолом.
Сверху чтобы они не плесневели, нужно накрывать марлечкой. На марлю ставится груз (чтобы крышка и помидоры не всплывали) .
Квасятся примерно неделю. После в холодное место: подвал или холодильник.
P.S. Если рассол будет "не соленым" помидоры пропадут. Делай его таким, чтобы куриное яйцо не тонуло. Если будет плавать в рассоле - значит то, что нужно. Приятного аппетита!
Жареные зеленые помидоры
Разрежьте пополам зеленые помидоры, обжарьте на растительном масле до мягкости. Сложите в банки слоями помидоры, мелко нарезанный чеснок, черный перец горошком, лавровый лист, затем снова помидоры. В каждую банку положите зонтик укропа с семенами. Сварите маринад. На трехлитровую банку нужно 2 стакана воды, 1 стакан сахара, 0,5 стакана уксуса, 1 ст. ложка с верхом соли. Когда маринад закипит, влейте в банки и закатайте крышками. По вкусу немного напоминают грибы.
Салат зимний из зеленых помидор
5 кг зеленых помидор
1 кг моркови
1 кг лука
1 кг перца болгарского
100 гр соли
Помидоры порезать дольками остальное все пошинковать, посолитьи поставить на 8-10 часов. Затем слить рассол, убрать совсеми добавить:
1 стакан сахара 350 гр масло
Поставить кипятить на 30 минут. Затем добавить душистый горошек, лавровый лист и 1 ст. ложку уксуса кипятить еще 10 мин.
Раскладывать по банкам, стерилизовать 15-20 минут и закатать
5 кг зеленых помидор
1 кг моркови
1 кг лука
1 кг перца болгарского
100 гр соли
1 стакан сахара 350 гр масло
они же когда лежат, краснеют
ждите пока покраснеют