Консервирование

Очень нужен совет. Родители дали целый пакет маленьких помидорок.

Размером они как крупная черешня. Как можно их вкусно закатать на зиму? может кто практикует?
помидоры сложить в банки с чесноком, зонтиками укропа, пряной зеленью, можно лук добавить полукольцами, 1-2 гвоздички, перец душистый. Залить кипятком через край, накрыть крышкой, дать постоять, слить кипяток, влить маринад:
на 1л воды- 1,5 ст. л. соли, 3 ст. л. сахара, 3 ст. л. уксуса 9%. закатать, перевернуть, укутать
Танюшка Могутнова
Лучший ответ
Я такие маленькие помидорки всегда закрываю в литровые баночки. На 1 литровую банку кладем 4-5 разрезанных зубчика чеснока.
Добавляем листик лаврушки, 0,5 ч. л. черного перца горошек, и немного жгучего перца.
Заполняем банку промытыми помидорами.
Заливаем помидоры кипятком.
Накрываем чистой крышкой и даем так постоять 30 мин.
Сливаем маринад в кастрюлю.
Когда все банки слили, добавляем еще 1,5-2 стакана воды (так как рассол при варке выкипает). Добавляем соль на 1 л. жидкости 1 ст. л. соли и 1 ст. л. сахара, затем кладем зонтики укропа. Варим после закипания 7-10мин.
Перед тем как разлить маринад по банкам, добавляем в банки уксусную эссенцию (на 1л банку 1ч. л. уксусной эссенции) и заливаем кипящим маринадом. Закатываем банки и ставим крышками вниз под теплое одеяло, так держим до полного остывания.

Маринованные помидоры храним в темном прохладном месте.

Ингредиенты:

Помидоры черри.

Чеснок.

Лавровый лист.

Перец черный горошек.

Острый перец.

Зонтики укропа или семена укропа.

На 1 литр маринада: 1 ст. л. соли, 1ст. л. сахара.

На 1 литровую банку 1 ч. л. уксусной эссенции.
Елена Симута
засолить
Anara Болысбаева
Помидорчики черри, да? Закатывайте по любому любимому рецепту помидоров, но как мне кажется, они любят чуть больше сахара..
угу.. сахара поменьше.... сладкие уж очень...
Нино Гугушвили
наверное помидорки-черри? их закатывают так же кк и обычные, может только сахара с маринад меньше класть, так как они слаще обычных помидор.
Alsu Valieva
Альфия Мугинова Скорее всего это обычные помидоры, просто уже последние и не растут больше, чем есть)
Часть разбейте блендером и закатайте в собственном соку
Оля Галяева
Так же как и обычные. Потом хорошо украсить пюрешку будет зимой.
И да - они обычно слаже, сахара поменьше нужно.
Бакыт Абишева
Я готовила так: томатный сок варила, с добавлением сахара, соли, перца, раст. масла,.. лука.
Те помидорки обдать 2 раза кипятком (по 10мин) и потом тем соком залить и закатать.