Консервирование

Нужен совет про квашеную капусту!

Здравствуйте, мне нужен совет, заквасили на шинкованную капусту. В пятилитровую банку. Делаем второй раз, первый получился просто замечательно. А сейчас такая проблема что капуста чуть горчит и привкус чего-то газированного. Как исправить? Спасибо!
Anna T
Если она простояла уже 4 дня при комнатной температуре, то должно хватить. Если горчит, может капуста была недоспелая. Могли недоположить соли, в этом случае высыпайте всё в таз и добавьте соли. Соль должна быть каменная.
Раиса Носкова
Лучший ответ
толкушкой продавите чтоб газы выходили и держите не под крышкой а просто накройте салфеткой
Юлия Макуха
Протыкать нужно, чтобы газ выходил.
она не добродила. протыкайте до дна, чтоб газ выходил и пусть еще постоит
Елена Шарапова
Первый раз она у вас не была квашеная. А сейчас начала нормально проквашиваться. ИМХО
капусту квасят осенью, когда она самый сок. Вы же пытаетесь из г.., которое полгода где-то провалялось (и наверняка было обработано от гниения химикатами), сделать конфетку.
протыкать ее нужно
да и в общем то просто не время для закваски сейчас
неизвестно что за капуста, и откуда.. если ее морозом не ударяло-тепличная она будет не вкусной
Надо банку накрыть марлечкой и по несколько раз на дннь протыкаььскалочкой до самого дна-выпускать газы.. когда закиснетпоставить в холодильник.
Golden Girl
Вариант 1 - где, блин рецепт и технология? Мы тут не телепаты.
Вариант 2 - сейчас, по каким-то причинам ещё не проквасилась.
Если вы пытаетесь заквасить покупную капусту, то вкусной она вряд-ли получится. Сейчас продают уже сорта, предназначенные для длительного хранения, а не для квашения. Из нее даже щи невкусные.
это она квасится еще
И со стопариком вообще красота)))
дааа с картошечкой вообще класс))
Алия Ахатова
Проткнуть ножом до дна и оставить открытой на ночь. Горечь должна уйти.
Мда, хоть бы подробнее написали как делали. Ну а так - либо недоквасили, либо переквасили...
возможно капуста сама имеет такой горький привкус