Вот ведь.. . Человек совета просит, а вы тут язвите.. .
Натали, не слушайте никого!! ! Если хочется, то лучше заморозить ботву. Зимой замечательный борщ получится!! !
Я всю зелень морожу и еще ни разу не пожалела об этом
Консервирование
Девочки,очень нужен совет.Как заготовить на зиму листья свеклы?(очень уж жалко выбрасывать)...
Видимо в этом году мы основательно подсядем на различную ботву.... и это нам покажется смаком...
Я ботву просто замораживала.
Я делала пару раз. Мелко резала, добавляла резаный укроп, круто солила, плотно в баночки. Хранила в холодильнике. Зимой в борщ - очень хорошо! Только не забывайте, что заправка соленая, не пересолите! А морковную ботву я сушила, и добавляла в мясо. Очень пикантная приправа, никто не мог понять, что это.
зачем она нужна? ну если очень нужна- порезать и заморозить.
вы ещё сено накосите себе на зиму
как приготовить ботву картошки, блин, смотрю на нее и мне так жалко ее выкидывать.... а кортофельные очистки едят? капец. все так жалко
Они не вкусные. Не советую. Моя мама в дестве часто кормила нас свекольной ботвой. До сих пор помню вкус этой гадости.
Почему выбрасывать-то жалко? Ботву картофеля, моркови не жалко, а свёклы вдруг жалко? Предствьте что она так же ядовита, как и листья картофеля и успокойтесь.
Помыть, высушить, нарезать и в морозилку
Заморозить по другому ни как
В это время ботва уже грубая и не вкуснаяя. можно использовать только молоденькие нежные листики, ну если ОЧЕНЬ хочется, то советуюпорезать мелко и высушить в тени или замариновать по любому рецепту для заготовки огурцов в литровые или поллитровые банки. ПРИятного аппетита.