Алексей Михалев

Купили листовое тесто для лазание а варить надо или не надо не знаем подскажите пожалуйста

Маша Кондукторова

я держу в кипятке минут 5, почему-то соусы всегда густые получаются

Ирина Радина

Скорее всего не надо. Последняя лазанья, где тесто надо варить мне встречалась лет дцать назад. Больше не видел. Прочтите все, что на упаковке - должны предупредить, если варить надо.

Унтан Султан

мне понравился ответ владимира.. когда вообще в бывшем ссср о лазаньи узнали мне интересно?.. живу в германии так вот я вообще не встречала не разу чтоб листы лазаньи не варили.. это макароны только в другом виде.. их отваривают в большой кастрюле с добавлением оливкого масла и постоянно помешивают.. на любом фирменном продукте написана инструкция что с ними сделать нужно.. а потом уже выкладывают листами и добавляют начинку и запекают.. читайте что написано на упаковке

Алексей Куликов

Нет, не нужно, просто все слои хорошо проливаете соусом и в духовку. Будет обалденно. Просто найдите в интернете хороший рецепт лазаньи, там все написано

Николай Чуланов

я еще на противень добавляю немного воды, чтобы там влажность была, получается прекрано. или можно еще перед тем, как укладывать слои лазаньи, опустить их в воду на минуту где-то.