Юл
Юля

вот я не понимаю красоты в этих кошках! блин! ! ужас.. . люблю животных! кошек обожаю!!! (фото)

но блин, ну вот их бы в жизнь не завела.. . извращеннство какое то )))

Татьяна Буханцева(Хоменко)

А это моя красотка

Просто посмотри на них с другой стороны: температура тела у них 39-40 градусов, то есть бесплатная грелка круглый год) ) Никакой шести, линьки, одежды в волосах.. . можно тискать сколько угодно и в любой одежде, даже в нарядной перед выходом из дома) ) Протер их влажной салфеткой и это уже практически стирильное животное) ) К тому же голые кошки обычно очень ласковы и очень зависят от человека, постоянно сидят на руках, спят с людьми под одеялом. Я раньше тоже думала, что не полюблю её, но теперь реально понимаю, что у голых кошек есть огромныеи неоспоримые плюсы!
Хотя не поспорю, что выглядят они не всегда так же красиво как кошки других (волосатых) пород, но это уже дело вкуса, а с ним, как известно, не спорят))

Влад Смирнов

Каждому- своё!))))

Светлана

Да, страшненькие животные. Но на вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные...

Анна Яновская

В большинстве случаев так пишут и говорят люди, которые никогда не держали на руках и тесно не общались с этими чудесными созданиями! Когда у меня появилась моя лапочка все знакомые говорили фу какая гадость, но как только пришли в гости кошка сразу стала центром всеобщего внимания и восхищения!)) )
Она развлекала детей, потому как очень игривая и необидчивая (позволяет за хвост потягать) , посидела у всех на руках (все оценили ее "горячесть" и удивительную мягкость, бархатистость) . Оценили ее дружелюбный характер и во многом пересмотрели свои взгляды на сфинксов. А двое даже захотели себе такую же киску приобрести)) )

Александр Фатюхин

Непривычная внешность для кошки, но все равно милое существо. Те, кто держит сфинксов, очень ими довольны. У каждого свои предпочтения, и надо уважать их выбор, даже если вам это не нравится.

Алла Смирнова

Селекция переборщила с внешним видом, наделив бедных созданий множеством проблем, не свойственным виду, как -то теплозависимость и склонность к кожным бякам.. . Таких кошек надо не "любить или не любить", а скорее жалеть или не жалеть. ..Я за здоровых животных.

Любовь Харитонова

Все кошки по своему прекрасны.

Светлана Пронина

я всех люблю и пушистых, и лысых. и велюровых особенно

Вовчик

На вкус и цвет товарищей нет!

Рустем Габдулвалеев

некоторые красивые даже

Николай Каряев

и почему животное обязательно должно быть красивым?
животных не для эстетического удовольствия обычно берут.
с тем же успехом можно фотографии красивых зверей по квартире развесить и никого не заводить.

для тех, у кого аллергия или просто раздражает шерсть по всей квартире, а животное хочется иметь, завести такую кошку - выход из положения

Яна

ужосс! ! летящий на крыльях ночи..

Ol
Olesya

Я тоже не особо люблю этих кошек, люблю больше персов, но каждый любит свою породу, например может кто-то не любит персов потому что от них шерсти много на одежде, да и вообще у них много шерсти, а этих котов любят потому что они как грелка, или наоборот потому что нет так много шерсти:)

Юлия Корниенко

со временем привыкаешь. сначала кажется не очень, а потом думаешь, что самый (-ая) красивый (-ая)

Дмитрий Михальченко

в этом цвете конечно не очень, типо мумия возвращается .

Алексей Шишов

во мля ночю проснёшься и абасрёшся=)))))

Александр Черагин

Полностью с вами согласна 🙂

Наталья Резаева

А вы возьмите такую кошку на руки, и сразу отношение к ней перемените. Невероятные ощущения получите, держа такое неземное чудо в руках.