Марина Шкляева

Что за порода? Или метис?

Если метис, то кого? ?

Жаль, если так. Очень хочу похожую собаку

Евгений Усков

Метис и дворняжка одно и то же, тем более любую собаку без документов записывают по документам "метис") А так да, происхождение некое мне известно, но никто доказать не может, поэтому просто беспородная собачка)
Все о собаках и кошках - ВЕО не крупные? Смеетесь? ) Они по стандарту крупнее Немецких.
Щенков от нее не планируется, а вся инфа о нас тут http://adele2011.jimdo.com/

Сергей Солодков

Метис, причем не в первом поколении. но внешний вид вполне соответствует группе овчарок. так что просто ищите среди них. Благо, из 40 штук можно что-то подходящее выбрать.
Вам понравится :
- восточноевропейская овчарка некрупного роста в черной маске
Бельгийская овчарка (грюнендаль или тервьютрен)
Ну и немец наверное... хотя это совсем банально. сейчас модно собак, похожих на это фото, называть старонемецкой овчаркой )))))

Ирина Чистякова

Даже не метис. Дворняжка.

Дмитрий Алябьев

очень милый собаК.
но это дворняжка.

Евгения

hernobalskij ejik

Жорж Милославский

ну даже на метиса не похож, но порода не главное. ведь так? 😉

Таня Морудова

Потомственная дворняга, породистых предков не просматривается

Дмитрий Ставцев

Просто дворняжка! Но очень хорошенькая!

Бактыгуль Абдылдаева

Дворняжка. Зовут Адель. Думаю, за вопросом можно было бы написать и владельцу этой собаки.