Лена Богданова

Подскажите сегодня я пошла первый раз в новую школу, у меня 7 класс

Подскажите сегодня я пошла первый раз в новую школу, у меня 7 класс. Перешла в школу из-за того что старую школу соединили с другой и получился бардак и мама меня перевела в школу другого района. Сегодня в новой школе я должна была познакомиться с классной и с новыми одноклассниками, но подходя к школе мне стало очень плохо, у меня просто в душе все перевернулось и у меня началась истерика, я решила вернуться домой и поехала, на метро ехать минут 15 но в метро меня всю начало колотить просто и когда я вернулась домой то мне было настолько плохо, что мама мне дала успокоительное. Мне кажется самой что это просто школа не моя, что мне там будет плохо и поэтому такая реакция. Мама позвонила в школу которая по месту прописки и они могу меня взять, вопрос если я перейду через неделю к примеру то может ли мне быть лучше в новой школе чем в той в которой сегодня стало плохо или нет? И есть смысл перейти в школу в нашем районе что бы просто ходить а не ездить на метро?
Просто дело в том что я чувствую что мне плохо в этой школе т. к у нас сбор линейки был внутри школы и я оттуда убежала просто.
Помогите советом, я не знаю что делать. Мама думает перевести меня в другую школу но не знает будет ли там лучше или нет.

Я так думаю что это из-за того что мне школа не подходит потому что когда я была в 6 классе, то я пыталась перейти в соседнею школу и мне тоже было тоже плохо но не так сильно, и уже через неделю я вернулась в свое бывший класс.
А сейчас такой возможности нету вообще, то есть либо мучаться в этой новой школе либо уйти в другую или в частную как мама сказала что там в классах человек по 10-12 и мне может проще будет.
Как вы думаете что лучше всего?
Психолог мне в школе и в центре специальном не помог, они сказали что это переходный возраст и все.

Елена Гурщенко

Какие мы - такая и школы.. . определись в какой из школ ты хочешь учиться.. . бесконечно бегать нельзя)))

Светлана Конаховская

БОЛЬШЕ ОБЩАЛСЯ С ЛЮДЬМИ В РЕАЛЕ.

Оля Работяга

Моя мама имеет 3 красных депломов она знает всё, это у тебя проблемы с психикой, обратись к психиатору. Вспомни у тебя не случалось ни чего ужасного, плохого, волнующего, вспомни если было то эта реакцыя на смену места очень на тебя повлеяет, если не было то у тебя либо изза перегрузки ну допустим уроков или переходный периуд!!!

Екатерина Цветкова

тебе надо специалисту показаться
такая истеричность явно не нормальна

Вадим Эрлих

это переходный возраст... есть слово "Надо"

Кристина

слепи себе МЫСЛЕННО золотой кафтан и примерь его на себя, когда ты в нем, сквозь него от тебя проходит, а к тебе ничего не проходит. У него одно предназначение - от него отскакивает все то, что тебе принесет вред. Носи его всегда и везде и чувствуй себя в безопасности . Весь кажущийся негатив будет отскакивать от твоего золотого кафтана. И представь, что есть девочки и мальчики, которым намного хуже, чем тебе. Самовнушение поможет и через месяц будешь себя чувствовать хорошо, только не надо плакать плакс нигде, запомни, нигде не терпят Удачи, солнышко.

Ма
Мария

Пересилить себя, и постараться привыкнуть. Иначе так и будешь все время убегать. Это не выход. А к хорошему специалисту сходить ТОЧНО не помешает.

Елена Прошина

Прив ИА))... Как здорово Ты написала ( или может написала Мама?) ) Школу объединили, и получился Бардак! А откуда Ты это знаешь? ты там была? участвовала? И точно знаешь, что это бардак? если Я что-то ни так поняла поясни! проходя_стало плохо! И снова поясни, как можно бояться того, что Ты еще НЕ видела? С чем не столкнулась? А Тебе не приходило в голову, что там Тебя ждет офигительная новая подружка, понимающий педагог или долгожданный Мальчик Твоей мечты? Кто же успел Тебя так поднакрутить? Мама позвонила... А ранее вы этот вопрос, НЕ могли обсудить да? И мама то скорей всего знала вот такую Твою лабильность, не поговорила с Тобой обо всем этом, и ВЫ не пришли к решению, куда ж надо идти, а додержали ситуацию до вот такого маразматического завершения? Ты задаешь и такой вопрос)) ) Есть ли смысл в др школе, где не надо ездить в Метро?) ) Солнышко... так Ты определись, что Тебе надо Метро, близхость, школа... или старый состав?
Вопросов на сей момент больше, чем Ответов... И наверное вашему психологу надо деньги платить... А тут ХАЛЯВА РУЛИТ))... И видно действительно ОТЛ психолог, или ТЫ такова, что легче переложить ответственность на ког-либо, чем задуматься и наконец-то становиться взрослой! в 7ом классе это 14 лет и кто-то уже даже детьми обзаводится, а ранее вспомни историю и гос-вом руководил... Есть что ответить? Пиши... помогу!

Александр Кузнецов

И правильно всё сказали. Если такое от всего нового - то дорога в дурдом только, так что или учиться не бояться нового или собирать вещи. Школа кончится, дальше ПТУ/ВУЗ/что-нибудь ещё...новое.. .

Не вздумайте идти в частную школу - большая вероятность получить там не образование, а кучу проблем, да и "детки" многие там такие, каких в тюрьму не берут

Ал
Александр

лучше остаться в старой где есть и остались твои друзья и тебя там все знают помнят и любят

Маруся Жарова

Да ерунда это. Возьми себя в руки.
Какая разница в какой школе учиться? В классе 8 человек - это же нудятина.
Найдешь новых друзей в новой школе. Все будет ОК. Учись побеждать свои страхи. Счастье смелых любит.

Екатерина

Тут проблема не в школе! А дальше по жизни что будешь делать? Так же убегать от проблем?? ? Их надо преодолевать!!!!

Екатерина Аксёнова

Идеальную школу для Вас никто не построит.
Вы не из школы бегаете, а от себя.
Нервы у Вас на пределе Ваших возможностей.
Вы меня не послушаетесь, наверное, у меня муж невролог, Вы - его пациент.
Срочно к неврологу!

Валентина Югай

что за странные выходки. Сначала к психиатру, а потом в школу

Azamat Ablakulov

Запомни что лучше нигде нет!!! Негатив от той школы это твое внутреннее содержание и твое убеждение!! В другой школе все будет по другому но тебя будет угнетать одно и тоже! ! СЧАСТЛИВО ТЕБЕ!!

Ирина Романова

впечатлительная девушка)) ) видимо тебе настолько комфортно было в "своём" классе, что ты боишься перемен. Но представь, что у каждой ситуации есть и отрицательные качества (тебе боязно-неизвестность) и положительные (новые знакомые, опыт, больше друзей в 2 раза). и потом честно говоря жаль, что ты идёшь проторённой дорожкой всех деточек- то есть манипулируешь любовью близких. ведь бедная мать мечется, нервничает сейчас из-за твоих настроений, незнает куда тебя пристроить. Поверь, это не так просто в наше время найти хорошую школу для своего ребетёнка (тем более уже начало учебного года!) - хорэ манипулировать, пора взрослеть. всё будет в шоколаде))))))))

Денис Шкватов

-Это нормальная реакция человечка, у которого выбили почву из под ног. Всё привычное стало чуждым, отсюда такая реакция . Надо просто немного подождать и не настраивать себя на отрицание.

Максим Гусев

Все просто: выпиваешь 50 гр водки или 100 коньяка и идешь в школу.

Александр Будылин

Это обычная реакция организма! Ты подсознательно боишься, что тебе там будет плохо.

Айгуль Куангалиева

если так плохо - нужно попробовать вернуться в старую школу. или если кто-то еще из одноклассников перешел в другую школу - переходиь с ними вместе.

Ирина

Сходите с мамой в Храм. Исповедуйтесь. Поможет в решении уверен.

Наталия Клепикова

возвращайся в старую, к друзьям

Федорков Александр

переходи в другую, потом спасибо скажешь за совет

Yaroslav Anurkin

Думаю, что это МАМА вопрос задаёт, видя, как ребенок ее страдает! Мама, надо просто любить свою девочку.... прислушайтесь к сердцу своему! А если хотите конкретные ответы здесь.... только минимум, остальное - Ваше сердце!

Вадим Шабанов

Оставайся там, где хочется остаться больше.

Nataly Barysheva

Я тоже сегодня перешла в другую школу; ) Мужайся, подруга по несчастью.. . И действительно.. . НАДО, ЗНАЧИТ НАДО; ) и не волнуйся ты так сильно!

Наталья Коленцева

Начинайте сами работать над собой, увереннее надо быть в себе и проще относится к людям!

Мария Шмелева

ну вообще если такая реакция, но наверное эта школа действительно тебе не подходит.
тебе нужно сначала сходить просто так в ту школу, куда собираешься переходить - посмотреть как там обстановка. если понравится -переводиться туда

Владислав Сологуб

Пожалей мать: во-первых, ей, может, платить нечем за частную школу, а во-вторых на что ты в любой школе кому нужна. Сиди на уроках тихо, отвечай, когд спросят и не воображай, но и курицей не выгляди и перстань чувствовать себя в центре внимания: мы уже давно стали жить каждый сам по себе.