Маринка Ахмедова

как доказать свое родство. для наследственного дела. умерла моя тетка. есть наследство. ее мать и моя бабушка по матери

для наследственного дела. умерла моя тетка. есть наследство. ее мать и моя бабушка по матери были сестрами. но не родными. Вот как тут доказать что я племянник?

Николай Грешонков

все доказывается свидетельствами о рождении

это ж к какой очереди наследования вы относитесь?

Ал
Александр

Что значит сестры не родные. По Семейному кодексу братья и сестры бывают полнородные и неполнородные (имеющими общих отца или мать) . У Вашей тетки и бабушки кто-то из родителей должен быть общим - или мать или отец, разберитесь.

Алина

Обращайтесь в суд с заявлением об установлении родства