Ks

ОБОИХ или ОБЕИХ учебных заведений

Ре
Регина

ПРАВИЛО.

Это числительное имеет две формы рода. Если оно употребляется с существительными мужского и среднего рода, то тогда используется форма с О (обоим, обоих, обоими). Например: Подружился с обоими мальчиками. ("мальчик" муж. род).

А если это числительное употребляется с существительным женского рода, тогда используется форма с Е ( обеим, обеим, обеими): Например: В гости пригласили обеих девочек ("девочка" жен.род)

Мужской и средний род: ОБА, ОБОИХ, ОБОИМ, ОБОИМИ, (на) ОБОИХ

Женский род: ОБЕ, ОБЕИХ, ОБЕИМ, ОБЕИМИ, (на) ОБЕИХ.

Катя

Заведение - Оно - значит для обоих

Ринат

А подтекст какой?

Я был студентом этих ОБОИХ учебных заведений

я посещал эти ОБА учебных заведения.

Eugene

Поскольку учебное заведение среднего рода, то обОих

Ек
Екатерина

обеих учебных заведений